• Пробный ОГЭ по информатике

Автор: Руководитель Центра «Точка роста» Л.М. Иванова
    26 и 27 марта в центре цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» МБОУ СОШ №4 г. Рассказово учащиеся 9-х классов приняли участие в пробном экзамене по информатике.
    Пробный ОГЭ по информатике.

Данные мероприятия необходимы учащимся для оценки своего уровня знаний. Мало просто правильно решить задания, нужно соблюсти процедуру сдачи ОГЭ. Прослушать инструктаж, внимательно изучить КИМ, правильно заполнить бланк, уложиться по времени и успеть верно перенести свои ответы с черновика в чистовик.

Лучший способ обезопасить себя и психологически подготовиться к сдаче экзамена — написать пробный экзамен. Таким образом школьники узнали специфику итоговой государственной аттестации и на реальном испытании смогут сфокусироваться на заданиях, а не на переживаниях и нервах.