• День народного единства

Автор: Педагог-организатор С.А. Свиридова
    7 ноября в корпусе 1 начался с торжественной церемонии исполнения гимна Российской Федерации и выноса государственного флага
    День народного единства.

7 ноября  в корпусе 1 начался с торжественной церемонии исполнения гимна Российской Федерации и выноса государственного флага. На линейке заместитель директора по учебно-воспитательной работе Ирина Павловна Кобзева, вручила детям грамоты победителям  и призерам школьного этапа  Всероссийской олимпиады школьников.

В рамках проекта «Разговоры о важном», в школе прошел урок «День народного единства».

1-2 класс «ЧТО ТАКОЕ ЕДИНСТВО НАРОДА?» Учащиеся 1-2 классов в ходе просмотра   видеоролика, познакомились с историей праздника «День народного единства»,  побывали  на  виртуальной экскурсии по Красной площади: познакомились с памятником Минину и Пожарскому на Красной площади и Собором Казанской иконы Божией Матери.  В ходе  выполнения творческого задания,  сделали совместный вывод о важности сплоченности народа, семьи.

Учащиеся  3-4 класса  в заключении обсудили стихотворение   «Я и мы», совместный вывод о важности сплоченности народа, семьи.
    "Мы - одна страна",  тема   занятия у 5-7 классов. Началось занятие со вступительной беседы о появлении праздника День народного единства и   знакомством  с   исторической   справкой о событиях Смутного времени. После просмотра  видеоролика и обсуждения содержания видеоматериалов, проходила  групповая работа с интерактивной картой и обсуждение исторических событий, связанных с Днем народного единства.

Учащиеся 8-9 классов  кроме просмотра  видео ролика,  обсудили  подвиг Ивана Сусанина, отгадали  филворд, узнали об историческом  парке «Россия – моя история»  Получили задание для творческой работы: узнать о героях нашего региона,  о подвигах, которые они совершили, о памятниках, им установленным.