• День Победы. Бессмертный полк

Автор: Классный руководитель Ж.В. Петрова
    Сегодня, 4 мая, в 4 классе "Е" в рамках классного часа прошло занятие из цикла "Разговор о важном" на тему "День Победы. Бессмертный полк".
    День Победы. Бессмертный полк.

С большим вниманием и любопытством дети слушали воспоминания ветерана Великой Отечественной войны Лыткина И.П. о начале и участии в войне, о счастливых минутах победы. Ребята рассказали об участии в войне своих прабабушек и прадедушек. До слез тронула ребят песня "Журавли" из кинофильма "Летят Журавли". Мы с удовольствием вспомнили задушевные песни военных лет.

Перед ребятами выступил музыкальный коллектив учеников нашей школы. В него вошли:
    Крук Алексей (4"Е"),
    Крук Степан (3 "Е"),
    Алпацкий Трофим (4" З").

Мальчики приготовили и исполнили песню нашего земляка А.Ванюшкина "333" об артиллеристе. Команда "триста-тридцать-три"-это финальная часть подготовки к ведению огня, короткая цифровая команда. Исполнение получилось по-фронтовому ярким и боевым.

Сегодня был разговор о самом важном, о героях, победивших зло.