• Урок памяти "Дети блокадного Ленинграда"

Автор: Классный руководитель Ж.В. Петрова
    В рамках региональной недели дней единых действий, посвящённых 80-летию со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады 24 января в 1 классе "Е" был проведён Урок памяти "Дети блокадного Ленинграда".
    Урок памяти "Дети блокадного Ленинграда".

Ребята познакомились с историей блокады, узнали об испытаниях, с которыми пришлось столкнуться жителям героического города. Первоклассники увидели эти события глазами их сверстницы, пережившей блокаду, рассматривая её рисунки. Тяжёлое чувство унесли с урока дети, чувство боли, страха и восхищения от понимания насколько сильны духом были люди в своем противостоянии злу.

Это забывать нельзя!