• Акция "Сохрани Землю"

Автор: Учитель технологии С.В. Федорова
    В течение двух недель на базе центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» МБОУ СОШ №4 г. Рассказово в школе проходила акция "Сохрани Землю" в рамках которой ребята провели классные часы.
    Акция "Сохрани Землю".
    Неотъемлемой частью индивидуального проекта «Батарейка. Влияние на здоровье человека и окружающую среду» является проведение мероприятий по информированию обучающихся о загрязнении вреда экологии нашей планеты. В течение двух недель на базе центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» МБОУ СОШ №4 г. Рассказово благодаря данному проекту в школе проходила акция "Сохрани Землю" под руководством учителя технологии Федоровой С.В. Художественный редактор акции Шепелева Екатерина разработала дизайн экобокса. Спикеры Яшин Илья (9 класс), Крук Алексей (5 класс), Ищенко Денис, Гуленко Арсений, Свистунов Сергей (6 класс) провели классные часы для младших школьников. На которых рассказали о составе батареек, о том, какой вред причиняет экологии планеты одна маленькая выброшенная в мусор использованная батарейка. Акция нашла живой отклик аудитории. Эколята, молодые защитники природы, 2 "Ж" класс пожелали присоединиться к акции.