• Берегите зубы

Автор: Руководитель Центра «Точка роста» Л.М. Иванова
    10 апреля центре образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» МБОУ СОШ №4 г. Рассказово учащиеся 4 класса «З» под руководством стоматолога изучали гигиену полости рта.
    Берегите зубы.

10 апреля центре образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» МБОУ СОШ №4 г. Рассказово учащиеся 4 класса  «З» под руководством стоматолога изучали гигиену полости рта.

На классный час была приглашена врач-стоматолог Ласькова Елена Александровна. Она рассказала и показала детям как правильно чистить зубы, какую щётку нужно выбирать, какую зубную пасту лучше использовать для чистки зубов. Также Елена Александровна рассказала о полезных и вредных продуктах, которые нужно употреблять в пищу, чтобы зубы были здоровыми. У детей возникло множество вопросов, на которые врач с удовольствием ответила. В конце занятия Елена Александровна раздала детям памятки, как правильно чистить зубы и подарила каждому ребёнку зубную щёточку. Ребята были очень довольны занятием.