• Защита проектов в направлении науки - "технология"

Автор: Учитель технологии С.В. Федорова
    Защита проектов в направлении науки - "технология".

В апреле в корпусе 5 МБОУ СОШ №4 ежегодно походит школьная научно-практическая конференция «Эрудит». Данное мероприятие проводится с целью развития творческого мышления, интеллектуальной инициативы, самостоятельности одарённых школьников, привлечения обучающихся к научно-исследовательской и творческой деятельности в различных областях науки и техники.

12 апреля в центре цифрового и гуманитарного образования «Точка Роста» состоялась защита исследовательских проектов в одном из семи представленных направлений науки - "технология". Особый интерес жюри вызвали практико-ориентированные проекты: присутствовали работы, выполненные в различных техниках - фелтинг, пэчворк, деревообработка, работы из глины. Произвели впечатление эксперимент, показанный Дмитриевым Кириллом с катушкой Тесла, макет ППШ-41, выполненный учащимся 7 класса Аверьяновым Александром, одеяло, выполненное в технике пэчворк Алексеевой Полиной, федоровские глиняные игрушки слепленные Селиверстовым Кириллом; брелок, выполненный при помощи аддитивных технологий Карякиным Олегом. Жюри отметило высокий уровень работ исследовательских работ участников конференции.