• Муниципальный Слет школьных служб примирения

Автор: Руководитель ШСП Е.А. Шатилова
    16 апреля прошел муниципальный Слет участников школьных служб примирения.
    Муниципальный Слет школьных служб примирения.

16 апреля, в  соответствие с постановлением муниципальной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав города от 01.02.2024 года No5 П и с целью популяризации школьных служб примирения, прошел муниципальный Слет участников школьных служб примирения.

Целью данного мероприятия было -популяризация школьных служб примирения города как эффективной формы организации обучающихся. На Слет ШСП были приглашены родители 2- 5 классов, а также их преподаватели.

Школьная служба примирения существует в школе несколько лет. Она функционирует с 2018 года. От этапа создания служба перешла за это время к этапу функционирования. В настоящий момент сотрудниками ШСП «Альтернатива» являются 4 специалиста.

Специалисты школьных служб примирения поделились своим опытом работы, направлениями работы служб и ответили на интересующие вопросы родительской общественности. Данное мероприятие способствовало информированию родителей о деятельности ШСП и проблемах, с которыми можно туда обратиться.