• Смотрим документально-художественный фильм «Императрицы»

Автор: Заместитель директора по УВР С.А. Федосеева
    25 апреля 2024 года в корпусе 6 в рамках проекта «Всероссийские детские кинопремьеры» организован показ документально-художественного фильма «Императрицы» для обучающихся 9 класса.
    Смотрим документально-художественный фильм «Императрицы».
    Фильм повествует о событиях, разворачивающихся в 1730-1760 годах, и посвящен урокам истории в эпоху дворцовых переворотов, которые повлияли на формирование великой Российской империи. Отличительная черта фильма – необычный формат: авторы совмещают документалистику и художественное кино. Большая часть ленты разыграна профессиональными актерами на манер костюмированной драмы. Но есть и эпизоды с закадровым лектором, интервью с экспертами, инфографикой и даже анимационными вставками. Авторы объясняют формат фильма так: такая картина должна заинтересовать молодую аудиторию, которой скучно учить историю по учебникам и лекциям. Данные показы очень полезны для развития молодого поколения за счет компактности и познавательности картины.