• Страницы памяти

Автор: Учитель начальных классов С.В. Родина
    05.05.2023 года 4 класс «Ж» МБОУ СОШ № 4,корпус 5 побывал на страницах памяти Великой Отечественной войны
    Страницы памяти.

Чтоб снова на земной планете,
    Не повторилось той беды,
    Нам нужно, чтобы наши дети,
    Об этом помнили, как мы!

День Победы, один из самых больших и волнующих праздников нашей страны –  хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма.

Все меньше становится тех, кто пережил эту войну и  может рассказать о далеких событиях, переживаниях, страхах, надеждах. А знать историю своей страны необходимо. Какие же  найти слова, чтобы вызвать в маленькой душе чувство сострадания,  гордости за наш народ – победитель.

Накануне Дня Победы учащиеся 4 «Ж» класса создали платок, где каждая семья запечатлела имя воина Победителя. "Держишь эти платки и, кажется, что держишь в руках душу солдата, который стремился к любви, счастью, к миру".

Мы должны ценить и помнить, то, что мы живем, благодаря нашим предкам, нашим солдатам.

Все платки соединили в одно полотнище. Затем  ребята в торжественной обстановке передали его в школьный музей.

Мы решили  рассказать детям о войне посредством литературно-музыкальной композиции

77 лет отделяют нас от 9 мая 1945 года, когда советским народом в ходе Великой Отечественной войны была одержана Великая победа над нацистской Германией и ее сателлитами. Она действительно таковой и была.

Все мы, живущие ныне, и наши потомки не должны забывать, какой страшной ценой завоевано счастье и мир. Накануне Дня Победы учащиеся 4 «Ж» класса МБОУСОШ №4, корпус 5 создали платок, где каждая семья запечатлела имя воина Победителя. "Держишь эти платки и, кажется, что держишь в руках душу солдата, который стремился к любви, счастью, к миру".