• Линейка памяти

Автор: Педагог-организатор С.А. Свиридова
    8 мая в корпусе 1 прошла акция «Линейка памяти», посвященная 79-ой годовщине Великой Победы.
    Линейка памяти.

Линейка началась с поднятия флага и исполнения гимна РФ. Рукодитель Центра "Патриот"  Светлана Васильевна Косорылова рассказала ребятам, как нелегко досталась нашей стране Великая Победа. Дети с волнением слушали стихи в исполнении учеников 7«А» класса. В завершение линейки все присутствующие отдали дань памяти героям и прошли круг почета с портретами «Бессмертного полка».

Предпраздничный день в корпусе продолжился конкурсом  «Песни победы»,  в котором принимали участие обучающиеся с 1 по 9 класс. Мероприятие прошло интересно и трогательно. Много прекрасных песен прозвучало о России, о Великой Отечественной войне, о солдатах. Хочется отметить высокий уровень подготовки всех участников конкурса. Ребята исполняли произведения с чувством патриотизма и гордости за свою Родину. Все выступления были проникновенными, эмоциональными, не оставили равнодушными никого из участников и зрителей. Всё это доказывает, что молодое поколение знает, помнит и любит песню!  Перед жюри стояла сложная задача — объективно оценить и выбрать лучшего из лучших. Каждый класс был достоин самых высоких оценок. Жюри подведены итоги конкурса, победители и призеры  конкурса награждены соответствующими дипломами.