• Панно в технике тиснение по фольге

Автор: Учитель технологии С.В. Федорова
    в центре образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» МБОУ СОШ №4 г. Рассказово на уроках технологии учащиеся 7-х классов изготовили панно в технике тиснение по фольге.
    Панно в технике тиснение по фольге.
    В центре образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» МБОУ СОШ №4 г. Рассказово на уроках технологии при изучении тем «Металлы. Художественная обработка металла» обучающиеся знакомятся с разными видами и приёмами художественной обработки металла, в том числе с тиснением по фольге, простейшим видом металлопластики для получения рельефного изображения. Рельефами в данной технике украшают фотоальбомы, рамки для фото, шкатулки.  Учащиеся 7 классов попробовали себя в роли печатника-тиснильщика и изготовили великолепные панно.